Links zu KünstlerInnen und KooperationspartnerInnen

KünstlerInnen

Edith Lettner www.edith-lettner.net

Srinwanti Chakrabarti http://www.srijatiarts.com/

Valerie Kleinschuster https://www.facebook.com/valerie.kleinschuster

Sita Subramanian http://veenainviennabysita.blogspot.com/

Silvia Jura und Celia Mara https://www.facebook.com/globalista.net/


Hannes Guth www.guth-musik.at
Willi Grimm www.naturton.ch
Karin Hackl – Visions of Kaya www.vibes.co.at/visionsofkaya.htm
Monika Heller www.stimmeundsprache.com
Dieter Gratzer, Anita Brennenstuhl www.ateliertraeumeausglas.com
Andrea Bauer www.andreabauer.at www.shiatsu-art.at
Paul Daniel www.pauldaniel.at

Rina Chandra rina-bansuri.com
Maja Pogacnik https://www.majapogacnik.eu/
Renée Kellner www.renee-kellner.at
Mag.a Anna Griesler sarasvati.at
Mandana Alavi Kia www.mandana.at
Band Maisuma www.maisuma.com
Margie Sackl www.margiesackl.at
Dr. Ludwig Pesch www.sam.mimemo.net

Feuerschnur www.feuerschnur.at

Dr. Michael Hofreiter, www.gesundenhaus.info

Affiliationen zu universitären Institutionen

Institut für Kultur- und Sozialanthropologie, Universität Wien, https://ksa.univie.ac.at/

ICTM International Council for Traditional Music ethnomusikologie.kug.ac.at/institut-13-ethnomusikologie/ictm-oesterreich.html
Verein der AbsolventInnen der Kultur- und Sozialanthropologie der Uni Wien – univie.ac.at/alumni.ksa

ÖGMW http://www.musau.org/oegmw/oegmw-home/

EASAS https://www.easas.eu/

Kalamandalam -University of Arts in Kerala www.kalamandalam.org

KooperationspartnerInnen

KulturKontakt Austria www.kulturkontakt.or.at

Lalish Theater http://www.lalishtheater.org/
Kulturvernetzung NOE www.kulturvernetzung.at

LIT-Verlag http://www.lit-verlag.at
Verein Natya Mandir www.natyamandir.at
Entwicklungspolitische Dokumentation Baobab www.baobab.at
Musikclub Austria www.mica.at
Österreichisches Volksliedwerk http://www.volksliedwerk.at Burgenländisches Volksliedwerk burgenland.volksliedwerk.at

Gemeinde St.Andrä-Wördern www.staw.at

Café Korb https://cafekorb.at/

Der Kunstraum https://www.ringstrassen-galerien.at/shop/der-kunstraum/

Shakti Shop http://www.shakti-shop-center.at/
Paideuma Dome – Energetische Bauformen www.domhaus.at
Firma Drumparam – Norbert Schmid www.drumparam.at
Mag. Helmuth Santler www.textmaker.at